вторник, 4 мая 2010 г.

Энергетическая гимнастика.

"Не боритесь за здоровье и не копите энергию. Впустите их в себя".

Привет, друзья!

С вами Дмитрий Терёхин и сегодня я хочу предложить вашему вниманию один из способов повышения жизненного тонуса, здоровья и энергии, с помощью которых мы продвигаемся к своей цели.

Возможно кто-то скажет, что у него со здоровьем все в порядке и энергии, хоть отбавляй. Да, возможно и я даже надеюсь, что это так.

Но ведь если посмотреть правде в глаза, всем нам хочется сделать что-то особенное, что-то такое, чтобы из ряда вон.
Короче говоря все мы хотим сделать себя Брендом, фирминным знаком, человеком, которого быдут искать и за которым будут идти.

Так вот, если утром вам лень вставать, неохота идти на работу или учебу, если после обеда раскисаете и вас клонит в сон, если вечером у вас нет иных желаний, кроме как только устроиться возле телевизора, значит нет у вас никакого здоровья.

Знакомый симптом? 
Проверено на своей шкуре. Но давайте вернемся к тому о чем я вам хотел сегодня поведать.
Релаксация.
Входить в состояние релаксации необходимо в любой обстановке и в кротчайшее время.
Не спеша, но быстро пройдитесь внутренним взором по телу и сбросьте зажимы.
Обратите внимание сразу на всю поверхность своего тела как на одно целое.
Представьте себе, что ваша кожа - это оболочка, которая вдруг быстро нагревается изнутри.

Сфокусируйте внимание на поверхности тела. Представьте себе что угодно: кожа нагревается, или по ней бегут мурашки, или энергетические разряды. Главное, чтобы вы ощутили, что у вас есть кожа.

А теперь ощутите, как энергия переливается по всей поверхности тела, как радужные разводы на мыльном пузыре. В этот момент вы являетесь частью Вселенной и находитесь с ней в равновесии.

Не нужно стараться добиться каких-то особых ощущений. Каждый человек чувствует по-своему. Не нужно стараться вообще. Сделайте это как бы между прочим, но решительно. Интегральное ощущение поверхности вашего тела с переливами энергии и есть состояние релаксации.

Здоровую энергетику можно развить и поддерживать, регулярно выполняя специальную гимнастику. Это очень просто и не займет много времени.
Энергетическая гимнастика.
Встаньте прямо, как вам удобно, не напрягаясь. Делайте вдох и представляйте себе, что энергетический поток выходит из земли, входит в область промежности, движется вдоль позвоночника на расстоянии одного дюйма у мужчин и двух дюймов у женщин спареди от позвоночника, выходит из головы и уходит в небо.

Теперь делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника, почти вплотную к нему и уходит в землю. Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто вообразить себе это.
Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном. Аналогично нисходящий поток выходит и так же разливается в противоположном направлении, как раз под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана.

Мысленно соедините брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Затем обратите внимание на поверхность вашего тела. Просто, почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Все это делается без напряжения. Не нужно изо всех сил стараться что-то почувсвовать.
Регулярно, время от времени концентрируя внимание на потоках, вы вскоре почувствуете физическое ощущение. Не такое сильное, как скажем, осязание, но достаточно реальное.

Вот это и есть энергетическая гимнастика. Друзья, я не просто нашел какую-то информацию и решил написать этот пост, я сам начал выполнять эту гимнастику и если кто-нибудь тоже захочет повысить свою энергетику таким способом, буду очень рад поделиться результатом.

На сегодня все. 
Материалы, которые я использовал для этой статьи: Вадим Зеланд "Вперед в прошлое"


2 комментария:

Unknown комментирует...

По поводу зарядки мне пока нечего написать, потому что еще не делала, но наверное очень приятное ощущение пропустить через себя энергию, а вот автор - классный, начала читать.

Unknown комментирует...

Сегодня первый раз делала зарядку, интересные ощущения. Когда замыкаешь потоки, кажется что становишься легче, а когда релаксируешь, то чувствуешь приятное ощущение комфорта и защищенности.
Рекомендую!