среда, 3 февраля 2010 г.

Искусство обучать!

"Учить, значит показывать, что это возможно. Учиться, значит делать это возможным для себя."

Привет!
С Вами снова Дмитрий.


Друзья, недавно я посетил одно мероприятие, которое толкнуло меня на мысль, что мне нравиться учиться и учить. Наверное не спроста я закончил Художественное училище и получил диплом художника-педагога. После чего работал преподом в школе. Вы знаете, анализируя то время, я понимаю, что мне нравилось видеть горящие глаза ребят, когда вместо вазы или мяча (это когда физрук вел урок вместо географа :), они видели перед собой настоящий натюрморт из нескольких предметов, украшенный тканями разных цветов и фактур. Когда видишь удивленные лица, показывая разные художественные материалы: соус, сангина, пастель, тушь и перо, прессованный уголь

Сегодня я могу предложить не менее важные уроки любому человеку, желающему развиваться, а не быть устрицей, чей смысл жизни заключен лишь в том, чтобы открывать и закрывать створки своего панциря. Это очень мощный источник знаний Университет Каплан  



И мне очень приятно осознавать, что я один из первых слушателей этого курса, первый урок которого я получу уже завтра. Тема курса "Управление временем". А с апреля месяца и у Вас есть возможность начать обучаться в одном из лучших Университетов мира.

Подробно об этом Вы можете узнать здесь

5 комментариев:

Unknown комментирует...

Солнце мое! Ты замечательный учитель-тренер! Но в данный момент занимаешься не тем, ты не тех учишь работая на работе. Что надо делать, ты и сам знаешь. А я лишь могу тебе помочь, чтобы быстрее произошел переход к нормальной деятельности, к любимому делу.
Мы Вместе!!!!

Дима комментирует...

Спасибо Лена! Я думаю об этом каждый день! Спасение одно, аудиокниги и моя фантазия!

Дима комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Курилец Лариса комментирует...

Дима, ты творческая личность, было бы так здорово, если бы ты мог обучать искусству и воспринимать это как хобби. Это здорово, когда работа воспринимается как хобби, не потому что там получаешь какие-то (порой даже смешные) деньги, а потому что тебе нравятся эти горящие глаза и увлеченные процессом лица. Твое спасение не только аудиокниги и твоя фантазия, у тебя еще есть просто очаровательная красавица-жена, готовая в любой момент поддержать и сделать все, чтобы ты добился успеха и стал Лидером в своей жизни!!!

Андрей и Надежда Сушкевич комментирует...

Нет никакого сомнения, что ты добьешься всего, о чем ты написал в посте. Мы желаем тебе удачи. А то, что вы вместе с супругой идете к своей цели - это супер. Так будет намного легче. Победы не избежать.