среда, 31 марта 2010 г.

Книги, которые развивают.

"Как правило, самые важные встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, испытывая потребность умереть и возродиться."
Пауло Коэльо.

Привет, друзья!

Сейчас читаю книгу Пауло Коэльо, "Одиннадцать минут". С каждой книгой этого автора, для меня открывается какая-то новая грань человеческого бытия. Читая подобные книги, начинаешь понимать, насколько ты еще не совершенен и как много еще предстоит сделать и узнать, прежде чем ты станешь тем, кем хочешь стать. И это, на самом деле здорово! Наслаждаться не только конечным результатом, но и самим путем, самой дорогой, которая ведет нас к совершенству.

В этой книге описывается история проститутки, которая уехала из родного захолустья, чтобы стать танцовщицей и заработать денег на ферму для своих родителей. Но события пошли по другому сценарию. Эта девушка, ее зовут Мария, вела дневник и записывала в него все свои мысли, свое отношение к происходящему, свое отношение к той профессии, которой ей довелось заниматься.

Эти записи, на мой взгляд, и  есть та нить, которая держит всю книгу и конечно того, кто ее читает. Вот одна из таких записей.


Запись в дневнике Марии, сделанная, когда ей было 17 лет:

      Моя цель - понять, что такое любовь. Знаю, что когда любила,
чувствовала, что живу, а то, что со мной теперь, может, и интересно,
однако не вдохновляет.

      Но любовь так ужасна - я видела, как страдали мои подруги, и не хочу, 
чтобы подобное случилось со мной. А они раньше подшучивали над 
моей девственностью, а теперь спрашивают, как это мне удается подчинять себе мужчин. Я молча улыбаюсь в ответ, потому что знаю - это лекарство хуже самой болезни: просто я не влюблена.

      С каждым прожитым днем все ясней мне становится, до чего же мужчины слабы, переменчивы, ненадежны, как просто сбить их с толку и застать врасплох... а папаши кое-кого из моих подруг уже подкатывали ко мне, да я их отшила. Раньше я бы возмущалась и негодовала, а теперь понимаю, что такова уж она, мужская природа.

     И хотя моя цель - понять, что такое любовь, и хотя я страдаю из-за тех, кому отдавала свое сердце, вижу ясно: те, кто трогают меня за душу, не могут воспламенить мою плоть, а те, кто прикасается к моей плоти, бессильны постичь мою душу.

Вот, друзья. И это только начало книги, представьте себе, что будет дальше!
До встрече в следующей статье!

четверг, 18 марта 2010 г.

Планета Земля

Привет, с Вами Дмитрий Терёхин!

Сегодня много писать не буду, потому что все, что нужно, есть в видео ролике, который я подготовил. Ролик о том, как начать использовать программу  "Планета Земля".

Конечно, это далеко не все те возможности данной программы, которые мы можем использовать, но на первых парах и это здорово!!!
Дальше - больше.

Желаю приятного путешествия!!!



P.S. 
Если это первая статья, которую Вы прочли на моем блоге, и Вам не понятно, о чем Вы только что прочитали, вернитесь на одну статью назад или пройдите по этой ссылке

воскресенье, 14 марта 2010 г.

Путешествие 3D

Привет!
С Вами снова Дмитрий Терёхин!

Друзья, сегодня, когда я чистил снег во дворе, мне в голову пришла интересная мысль. Я начал вспоминать все о чем мы узнали за последний год развивая бизнес в ISIF. Перечислять можно бесконечно и это здорово, черт подери!


Вспомнились и наши путешествия: Турция, Рим ..... . Так вот, мы ежедневно узнаем друг от друга что-то новое: ссылки, программы, способы их установки и использования.

Пару дней назад мы с Леной снова побывали сначала в Турции, потом она провела мне экскурсию по Риму, по тем местам, где еще совсем не давно ходили партнеры нашей славной команды, фотографировались на память и снимали видеоролики.

Потом заглянули в Париж, в Соединенные Штаты, в Вашингтон к зданию Конгресса.



Побывали мы и в Лондоне, постояли возле Биг Бена. Вы себе представить не можете насколько это реалистично, ммм.. правда нужен более менее скоростной Интернет и хорошая видеокарта.

Друзья, это не фотографии, не рассказы очевидца и не брошюры. Это программа, которая позволяет оказаться в любой точке мира, на любой улице, у любого памятника архитектуры.


Вам понадобится желание попутешествовать и терпение, так как программа не быстро обрабатывает запрос, впрочем, как я уже говорил, все зависит от скорости Интернета.  
Вот несколько картинок сделаных при помощи другой интересной программы Clipper.
Попав в нужную Вам страну, достаточно выбрать точку и нажав на рисунок фотоаппарата оказаться там, где захотите, а используя функцию 3D, сможете смотреть по сторонам и перемещаться в поисках нужного ракурса или отдельного предмета.




Зарузить программу можно набрав в поисковике http://earth.google.com

Сохраните ее на своем компьютере и начнем наше путешествие!
 Всем Удачи, Всем Пока!
В следующей статье я выложу видеоинструкцию о том, как пользоваться программой!
А под занавес еще несколько фотографий, которые я сделал путешествуя в Интернете!

Римский Колизей сверху

с дороги

площадь в Риме

улочка в Риме

Лондон

Прага

остров Тенерифе, здесь мы жили.

воскресенье, 7 марта 2010 г.

Волжск - мой город!

Всем привет!

С вами снова Дмитрий Терёхин!
Читая новую статью своей любимой жены "Город, который изменил мою жизнь", я принимаю эстафету и хочу написать о городе, в котором я родился, вырос и живу сейчас!
Наш городок, второй по величине в республике, стоит на берегу великой русской реки Волга.

ВОЛЖСК - город моего детства, с население олодо 60 тысяч человек, расположен в 100 км от своей столицы города Йошкар-Ола.
Друзья, собирая материал для статьи я был весьма удивлен тем, что в Иртернете очень мало информации о моем городе, нет достойных фотографий. Очень мало информации о наших земляках, которые внесли свою лепту в искусстве, музыке, образовании, промышленности и др. 
У человека, который захочет что-нибудь узнать о Волжске, сложится представление, что этого города просто не существует!

Зохотелось исправить это положение и сделать хорошие фотографии своего города. Вот немного из того, что удалось найти. Более подробно о Волжске можно узнать здесь.

На берегу затона реки Волги, в местечке Паратская дача Казанской губернии, 25 октября 1889 года был открыт лесопильный завод Козьмодемьянского купца В.И.Губина по разрешению строительного отделения
Казанского губернского правления.


В 1923 году данному заводу было присвоено название лесозавода "Заря". В 1929 году было начато строительство деревообрабатывающего комбината., вошедшего в число 518 строек первой пятилетки. В те времена Волжск назывался селом Лопатинская Воложка (некоторые старожилы до сих пор говоря Лопатино).
Бумаги в стране было мало. Поэтому в 1929 году возникла идея о строительстве в Марийской автономной области бумажного предприятия. К началу 1935 года был построен посёлок из деревянных 12-квартирных жилых домов и общежитий (в некоторых из них до сих пор живут люди), столовая на 600 человек, пекарня, магазин.

Строительство комбината шло тяжело. Рабочих рук постоянно не хватало, отсутствовали землеройные машины, сновным видом транспорта была лошадь. Плохо одетым и обутым строителям ежедневно приходилось выполнять большие объёмы работ. Жилые дома и особенно бараки были перенаселены. Работая в таких трудных условиях, люди держали экзамен на стойкость. Многие не выдерживали такого физического напряжения, бытовой неустроенности и уходили.

Не задерживались и те, которые приходили из-за денег. Узнавали, где лучше платят, на чём больше заработать можно. Оставались те, кто имел твёрдый характер. И они построили Марбумкомбинат и наш город Волжск.


Друзья, обратите внимание, как история перекликается с действительностью и моментами в нашем бизнесе, когда нам трудно, не хватает денег для развития бизнеса, когда долго не получаешь результат, но настойчиво идешь к своей цели.

К 1940 г. в Лопатино было 19 улиц, 1074 здания, 5 км водопровода, 2 бани. Население выросло до 18 тыс. человек. 6 июля 1940 г. рабочий посёлок переименован в г. Волжск.

 А еще в Волжске есть своя хоккейная команда
"Ариада", отель с таким же названием, музыкальная и художественная школы, кружки и секции,свой Плазмоцентр, много провальных озер, несколько церквей и мечеть, люди,которыми мы гордимся, ежегодный фестиваль имени Андрея Баранова "МАМАКАБО" и очень много красивейших, живописных мест. Все это вы посмотрите в этом ролике под музыку нашего земляка Андрея Баранова.





Вот такой он, мой Волжск. Я благодарен Юличке Алексеевой и Леночке Терёхиной за начало этой эстафеты. Я вспомнил события тех давних лет и пропитался чувством гордости  и уважения к тем, кто строил город, в котором я появился на свет.
Кто следующий?

P.S.
Описание фотографий по порядку:
Герб Волжска, здание администрации города, железнодорожная ветка (снимок 30-х годов), клуб МЦБК (Марийского целюлозно-бумажного комбината), улица Советская (эти дома строили пленные немцы).

Сайт города Волжска