суббота, 27 февраля 2010 г.

22 совета из Интернета.

Всем привет!
Сегодня, с сайта MirTesen.ru  на мой почтовый ящик пришло сообщение.
Статья мне понравилась и думаю те вопросы, которые освещает её автор, весьма актуальны, особенно для тех, кто только-только осваивает азы построения сайтов и презентационных страниц.

Прочтите на моем блоге или кликните на название статьи.
Итак, поехали.

 Если Вы нанимаете дизайнера и просматриваете его портфолио – обязательно убедитесь, что это не пионер. Если же Вы сами делаете сайт – не пользуйтесь пионерскими приёмами. Обычно типичного пионера можно опознать по следующим признакам:
  1. Входная страница открывается долго и при этом не несёт никакой полезной функции
  2. Звук на сайте включается самостоятельно. Выключить его можно, только закрыв страницу
  3. Широко используются разные движущиеся, мигающие, бегающие, вращающиеся элементы
  4. Сайт самостоятельно открывает дополнительные окна с рекламой других сайтов, предложениями что-нибудь купить или призывами на что-нибудь подписаться
  5. Текст страницы размещён на пёстром либо яркого цвета фоне
  6. Сайт раскрашен во все цвета радуги. Цвета фона и текста не сочетаются между собой (например, багровый на коричневом, алый на синем или бледно-салатовый на белом)
  7. На странице обильно размещены кнопки, баннеры, ссылки, картинки с курсом доллара или прогнозом погоды в Усть-Кукуйске, новостные ленты, голосовалки и прочий хлам, не имеющий отношения к теме сайта
  8. На странице размещены баннеры откровенно эротического или противозаконного содержания
  9. Текст «зажат» – строчки теснятся, полей нет
  10. Текст набран шрифтом очень маленького или очень большого размера
  11. Текст набран необычным шрифтом, читать который неудобно
  12. В тексте часто встречаются слова, набранные большими буквами, множество восклицательных знаков, подчёркиваний, выделений цветом текста или «маркером»
  13. Текст безграмотный, с множеством разнообразных ошибок
  14. На странице размещается множество картинок без особой на то необходимости. Иной раз – картинки с анимацией и/или «кислотных» цветов
  15. Картинки на сайте не соответствуют теме страницы, а подобраны сообразно представлениям пионера о прекрасном
  16. Выравнивания нет, элементы дизайна разбросаны по странице без видимого порядка
  17. Элементы дизайна оформлены небрежно, неаккуратно, выглядят грязными или неопрятными
  18. Элементы дизайна страницы выполнены в разном стиле, так что выглядят заимствованными из разных источников
  19. Разные страницы сайта оформлены в разном стиле, так что посетитель сомневается, не перешёл ли он ненароком на другой сайт
  20. Сайт жёстко построен только под разрешение 800×600 (или только под 1024×768), а при другом разрешении не вписывается в экран
  21. Дизайн хорошо выглядит в одном браузере и «разваливается» в других
  22. На сайте присутствуют надписи или кнопки «Этот сайт лучше просматривать таким-то браузером» и/или «при таком-то разрешении»
Если на странице Вы видите хотя бы один из этих симптомов – скорее всего, делал эту страницу пионер. Сочетание двух-трёх и более симптомов – практически гарантия того, что Вы имеете дело с пионером. И если Ваш сотрудник делает сайт для фирмы в такой манере или если Вам предлагает свои услуги дизайнер-фрилансер, у которого в портфолио встречаются подобные ляпы… в этом случае лучше вспомнить Фаину Раневскую.
И сказать: «Пионер! Иди ты...
Конец статьи.
Конечно, она адресована тем, кто не знает, как сделать свой достойный сайт и заказывает его изготовление специалисту. Но у нас-то с вами есть все, чтобы все сделать самостоятельно и на высочайшем уровне!

воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Это важно для бизнеса!



"Когда вы чего то хотите, то перед вами прогибается вся Вселенная."
Паоло Коэльо книга "Алхимик".

Привет!
С вами снова Дима.

     Знаете, я сейчас много думаю о том, с какими людьми мне было бы интереснее дружить, общаться, строить партнерские отношения, зарабатывать, тратить, путешествовать, вкладывать в активы, создавать капитал?


     Проходя очередное обучение я подумал, почему это должны быть люди с долгами, обремененные тяжелым трудом, вынужденные делить угол маленькой квартирки на пятерых, у которых никогда нет ни времени, ни денег, но очень много всяких оправданий.

     Я решил изложить на бумаге портреты людей, с которыми мне было бы интересно.

     Итак, это люди 30-35 лет, бодрые, энергичные, любящие жизнь.
Лучше, если это молодая семейная пара. Они любят и доверяют друг-другу.
Это люди, которые каким-то образом связаны с наставнической деятельностью:
учителя, преподаватели искусств, руководящие работники, менеджеры, короче люди,
которые в силу своей деятельности много общаются.

     Они, явные фавориты на работе и всегда в центре внимания. Их навыки - это  умение удерживать внимание аудитории, умение в двух словах донести суть предмета.

     Они честны в суждениях, не позволяют распускать сплетни ни себе ни другим, у них всегда найдется, что сказать, они умеют находить не стандартные пути решения задач (я не говорю проблем), это творческие ребята, с ними интересно, своим присутствием они украсят любой праздник. В тоже время все эти качества прекрасно сочетаются с их профессиональными навыками.

     Они читают книги Коэльо, Шарма, книги по бизнесу и маркетингу, у них есть привычка откладывать деньги, что делает их более независимыми и свободными. 
Мечтают путешествовать и объездит весь мир. Они ищут возможности, которые помогли бы им упрочить свои лидерские навыки, они хотят стать супер-профи в этом мире. 
Готовы обучаться и обучать!

среда, 10 февраля 2010 г.

Человек Нашего Времени

Здравствуйте, дорогие Друзья!

Вчера, поздно вечером, я сел у экрана телевизора, чтобы выпить чашку чая в кругу семьи.
По телеку шла какая-то передача. Оказалось, что посвящена оно великому актеру советского и российского кино  Владимиру Зельдину. 

Все мы помним его по фильмам: "Учитель танцев", "Свинарка и пастух", "Десять негритят", "Тайна Черных Дроздов" и многих других.
Очень колоритный и узнаваемый образ и еще более запоминающиеся роли, навсегда закрепили за ним прозвище 
"Донжуан". Да, он любил и до сих пор любит женщин, а женщины любят его.
 Самое интересное, что этому удивительному человеку  95 лет. Вы только вдумайтесь в эту цифру, друзья. И это еще не все, чем я хочу поделиться!

Народный артист СССР (1975)
Лауреат Сталинской премии (1951, за театральную работу)
Кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2000)
Кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени (2005)
Владимир Михайлович, продолжает играть на сцене любимого театра.
В 80 лет он перенес инфаркт, прямо на сцене, доиграв спектакль до конца. Как вспоминает его жена, это чуть не стоило ему жизни. Вот пример Любви и Преданность своему делу.

В театре он продолжает играть в спектаклях «Деревья умирают стоя», «Загнанная лошадь», «Приглашение в замок», «Ханума». Играет без скидок на возраст. 
К своему 90-летию он подготовил новую роль - Дон Кихота в знаменитом мюзикле 
«Человек из Ламанчи». Мастер вновь поет, танцует, играет в драматических сценах. И как утверждает, будет играть и впредь, пока есть внутренняя энергетика, силы, память... 
«Это ведь огромное счастье - выступать на сцене», - говорит Владимир Михайлович. Наверное в этой жажде постоянно работать и заключается cекрет вечной молодости актера.
 Друзья, я аплодирую стоя! Потрясающая, трудная, но очень насыщенная яркими событиями жизнь! Разве не о подобной жизни мы с Вами мечтаем?!
Друзья, я аплодирую стоя! Потрясающая, очень насыщенная яркими событиями жизнь! Разве не о подобной жизни мы с Вами мечтаем?!

среда, 3 февраля 2010 г.

Искусство обучать!

"Учить, значит показывать, что это возможно. Учиться, значит делать это возможным для себя."

Привет!
С Вами снова Дмитрий.


Друзья, недавно я посетил одно мероприятие, которое толкнуло меня на мысль, что мне нравиться учиться и учить. Наверное не спроста я закончил Художественное училище и получил диплом художника-педагога. После чего работал преподом в школе. Вы знаете, анализируя то время, я понимаю, что мне нравилось видеть горящие глаза ребят, когда вместо вазы или мяча (это когда физрук вел урок вместо географа :), они видели перед собой настоящий натюрморт из нескольких предметов, украшенный тканями разных цветов и фактур. Когда видишь удивленные лица, показывая разные художественные материалы: соус, сангина, пастель, тушь и перо, прессованный уголь

Сегодня я могу предложить не менее важные уроки любому человеку, желающему развиваться, а не быть устрицей, чей смысл жизни заключен лишь в том, чтобы открывать и закрывать створки своего панциря. Это очень мощный источник знаний Университет Каплан  



И мне очень приятно осознавать, что я один из первых слушателей этого курса, первый урок которого я получу уже завтра. Тема курса "Управление временем". А с апреля месяца и у Вас есть возможность начать обучаться в одном из лучших Университетов мира.

Подробно об этом Вы можете узнать здесь